Культура Франция

image004

с 12 ноября по 3 декабря выставка репродукции и фотографий проходит в выставочном зале Общества Рерихов в рамках программы «Мозаика культур народов планеты Земля»  части I «Толерантность через призму Культуры». Программа, продолжительностью 2009 -2010 г., осуществляется совместно с городской библиотекой – филиалом № 18.
Выставка состоит из трех частей: 1.«Жанна д Арк - воплощенная душа народа», 2.Фернан Кормон и Пьер Пюви де Шаван, их ученики и последователи в мировой живописи, 3.Фотовыставка "По провиции Франции". Автор В.Г.Евсеева (г. Самара). 

Преподаватель XXI века. Традиции и инновации

image006

5-7 ноября в детской художественной школе г. Сызрани в рамках Второй ступени Международной программы «Мир вокруг нас» проходил методический форум «Преподаватель XXI века. Традиции и инновации».
7 ноября на форуме прозвучал доклад председателя Общества Рерихов г. Сызрани Н.Г. Зоткиной на тему «Международный Центр Рерихов. Культура и современность» и прошла презентация журнала "Культура и время".

Грани творчества

image007

с 7 октября по 30 ноября к 135-летию Н.К.Рериха выставка репродукций с картин и книжная выставка сочинений Н.К.Рериха проходит в помещении Сызранского политехнического колледжа.

 

Священная страна Гималаи

image009

с 2 октября по 31 декабря фотовыставка. посвящённая Центрально-Азиатской экспедиции семьи Рерихов, проходит в помещении библиотеки - филиала №2 ЦБС            г. Сызрани.
12 ноября состоялась встреча жителей района города Образцовская площадка с одним из авторов фотовыставки С.Н. Мордвиновым (Дом Рерихов г. Тольятти).

Культура Германии

image011

с 6 октября по 24 октября выставка репродукций и фотографий проходит в выставочном зале Общества Рерихов в рамках программы «Мозаика культур народов планеты Земля»  части I «Толерантность через призму Культуры». Программа, продолжительностью 2009 -2010 г., осуществляется совместно с городской библиотекой – филиалом № 18.
Выставка состоит из двух частей: 1.Архитектура ХIII века. Наумбург. Кафедральный собор Петра и Павла. 2.Живопись. Мастера Северного возрождения.

Это Земля – твоя и моя

image013

 

с 8 сентября по 24 сентября в выставочном зале Обшества Рерихов проходит экологическая фотовыставка «Это Земля – твоя и моя» (фотоработы выполнены членами Общества Рерихов) в рамках тематической программы «Экология родного города».

Час поэзии

image014

с 6 по 21 августа в выставочном зале Общества Рерихов в рамках программы «В дни школьных каникул» проводятся поэтические часы для детей дошкольного и школьного возраста.

Красок смелые мазки

image015

с 5 по 25 августа художественная выставка детских работ частной студии Н.Ф.Калашниковой (г. Тольятти) проходит в выставочном зале Общества Рерихов в рамках программы «В дни школьных каникул».

На фотографии председатель Общества Рерихов Зоткина Н.Г. представляет руководителя студии Н.Ф. Калашникову.

На пороге лета.

image016

31 мая. Творческая встреча детских писателей г. Сызрани (Цыпленкова Г.М., Юдина В. и Миронова Л.) с молодежью г.Тольятти в Доме Рерихов г. Тольятти. Встреча посвящена Дню защиты детей и проводится в рамках совместного проекта Общества Рерихов г. Сызрани и Дома Рерихов г. Тольятти.

Живопись Валерия Колесова

image017

 с 7 мая по 30 июня художественная выставка работ Валерия Колесова (г. Тольятти) проходит в выставочном зале Общества Рерихов в рамках программы «В дни школьных каникул».