Встреча на выставке, посвященной 75 –летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

2 марта 2021 г. учащиеся школы № 39 и члены комитета общественного самоуправления № 3 пришли в библиотеку №2 имени В. В. Маяковского ЦБС г.о. Сызрань на мероприятие, посвященное  75 –летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для них была проведена обзорная экскурсия по художественной выставке и по экспозиции, посвященной деятельности Николая Константиновича Рериха в годы Второй мировой войны. Экскурсию провели сотрудники Городской общественной организации «Общество Рерихов» г. Сызрани. А работники библиотеки познакомили присутствующих с лучшими произведениями, посвящёнными подвигу советского народа в жестокой борьбе с нацистской Германией, и представили видеоролики, повествующие об участии сызранцев в этих событиях. На встрече также прозвучали стихи поэтов участников войны и современных авторов.
В завершение мероприятия все присутствующие получили от Городской общественной организации «Общество Рерихов» г. Сызрани в подарок книги, в том числе изданные Домом Рерихов г. Тольятти.