"Будите в себе Прекрасное…"

31 января 2020 года в память о выдающемся художнике и общественном деятеле Святославе Николаевиче Рерихе Городской общественной организацией "Общество Рерихов" г. Сызрани был организован концерт "Будите в себе Прекрасное…" в библиотеке-филиале №2 им. В.В. Маяковского МБУ ЦБС г.о. Сызрань. В концертной программе приняли участие преподаватели и студенты Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой.

В своем вступительном слове заведующая библиотекой Л.Г. Волкова сказала, что "всё творчество известного художника Святослава Николаевича Рериха нацелено на то, чтобы разбудить "Прекрасное" в сердцах зрителей". Продолжая эту тему, ведущая концертной программы Л.П. Минеева познакомила присутствующих с краткой биографией Святослава Николаевича Рериха, с тем огромным неоценимым вкладом в российскую культуру, который он внёс, передав наследие своей семьи для организации в Москве Общественного музея им. Н.К. Рериха, а также о постигшей музей драматической судьбе.
Она рассказала и о том, что сотрудники Международного Центра Рерихов и общественность борются за выполнение воли С.Н. Рериха.
В концертной программе "Будите в себе Прекрасное…" в исполнении Л.Г. Тачаевой (фортепиано) прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов: Ф. Шуберта, А.Рубенштейна, Р. Глиэра, Л. Минкуса, Я. Сибелиуса и других.
В исполнении молодых вокалистов Марии Зотовой и Полины Савиной (преп. Н.В. Егольникова) прозвучали музыкальные произведения В. Липатова, М. Регера и А. Даргомыжского. Музыкальные номера перемежались стихами В. Иванова, Ф. Тютчева и С. Лучникова, прочтенными
Л.П. Минеевой. По окончании концерта его исполнители получили памятные подарки, теплые слова и громкие аплодисменты.