Радость своими руками

Афиша

5 августа 2015 г. в выставочном зале библиотеки № 18, в рамках ежегодной программы Общества Рерихов г. Сызрани "В дни школьных каникул", открылась выставка творческих работ семьи Паясь. Выставка проводится Городской общественной организацией "Общество Рерихов" г. Сызрани совместно с библиотекой - филиалом №18.

 

На выставке "Радость своими руками" представлены работы трёх поколений обычной российской семьи, проживающей в двух провинциальных городах нашей страны, отстоящих друг от друга на тысячи километров - это Сызрань и Керчь.Старший представитель семьи - Надежда Ивановна Паясь (пенсионерка) - проживает на Крымском полуострове в г. Керчи, а среднее и младшее поколение - Дина Владимировна Паясь (ведущий инженер Сызранского отдела филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Самарской области) и Дарья Паясь (ученица 10 класса школы № 17) - в нашей родной Сызрани. Работы выполнены в разных техниках и различными материалами. Но самым любимым материалом является - цветная шерсть. Из неё создаются картины и мягкая скульптура - игрушки, выполненные методом сухого валяния. Их работы нельзя назвать любительскими - они вполне профессиональны. В 2009 году семья Паясь стала победителями выставки "Творческая семья" фестиваля семейного творчества, проходившего в г. Сызрани. Присутствующие на открытии выставки приняли участие в мастер - классе по валянию из шерсти, который провели Дина и Дарья Паясь.

Фоторепортаж с открытия выставки "Радость своими руками"

Открыла выставку заведующая библиотекой - филиалом №18 В.И. ПлоховаПоздравление с открытием первой персональной выставки от председателя Общества Рерихов Н.Г. Зоткиной

Подарок творческой семье от Думы г.о. Сызрань преподносит Е.Г. МочаловаПриветственные слова от руководителя студии авторской куклы О.Л. Федюшиной

На открытии выставкиНа открытии выставки

На открытии выставкиНа открытии выставки авторы  Дина и Дарья Паясь провели мастер-класс по работе с шерстьюНа открытии выставки авторы  Дина и Дарья Паясь провели мастер-класс по работе с шерстьюНа открытии выставки авторы  Дина(слева) и Дарья Паясь( с права)