Пути творчества

image096

17 ноября 2015г. в выставочном зале библиотеки-филиала № 18 ЦБС городского округа Сызрань открылась выставка  работ студентов и преподавателей Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой отделения "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" "Пути творчества". Организаторами выставки выступили: Городская общественная организация "Общество Рерихов" г.Сызрани (председатель Зоткина Н.Г.),Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой (директор Алмаева Т.В.), библиотека-филиал № 18 ЦБС г.о. Сызрань (зав. библиотекой Плохова В.И.).

 На выставке представлены творческие работы студентов первого, второго и третьего курсов. Работы выполнены в разных техниках и жанрах. Зрители могут увидеть работы, написанные в окрестностях города Сызрани непосредственно на натуре, в разных временных и погодных состояниях природы, а в изделиях декоративно-прикладного творчества и в декоративной композиции - трансформацию и стилизацию мотивов родных мест. Работы студентов отделения экспонировались на городских, областных, всероссийских и международных выставках: Сызрань, Самара, Пенза, Ля Бурбуль, Вьерзон (Франция).
Студентов колледжа и преподавателей, авторов представленных творческих работ, с открытием выставки поздравили:председатель Думы городского округа Сызрань С.Н. Ананьев, руководитель управления по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Администрации г.о. Сызрань И.В.Кадышева,начальник отдела общественных связей и информации Думы г.о. Сызрань Е.Г. Мочалова, руководитель студии художников "Творчество" А.М. Макаров , представители от управления культуры, образования и общественности. Н.Г. Зоткина от имени Общества Рерихов г. Сызрани преподнесла в дар колледжу искусств и культуры альбомы о творчестве Николая Константиновича и Святослава Николаевича Рерихов и книгу о Центре-Музее имени Н.К. Рериха в Москве. Преподаватели колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой Т.И. Лисичкина (скрипка) и И.О.Озерова (фортепиано) подготовили небольшой концерт из классических произведений русских и зарубежных композиторов.

Приветственное слово от председателя Думы г.о. Сызрань С.Н. АнаньеваПоздравление с открытием выставки от руководителя управления по информационно-аналитической работе  и связям с общественностью Администрации г.о. Сызрань И.В. Кадышевой (третья слева)

Выступление на открытии начальника отдела общественных связей и информации Думы г.о. Сызрань Е.Г.Мочаловой (вторая справа)Н.Г.Зоткина преподносит в дар колледжу альбомы и книги о Н.К. и С.Н. Рерихах

Выступает преподаватель колледжа, куратор выставки А.А. ГорячевВыступление преподавателя колледжа А.Г. Смирновой (справа)

Сызранский художник Владимир Петряшин (справа) поздравил студентов и преподавателей колледжа с открытием выставкиНа выставке

Концерт в исполнении преподавателей колледжа Т.И. Лисичкина (скрипка) и И.О. Озерова (фортепиано)Фото на память: авторы выставки с гостями