Выставка живописи из частного собрания Александра Макарова

Афиша С 14 февраля по 21 марта 2014 года в выставочном зале библиотеки №18 г. Сызрани работает выставка живописи из частного собрания Александра Макарова (г. Сызрань). Впервые в Сызрани демонстрируется выставка частной коллекции, принадлежащей жителю города. Организаторами выставки явились: Городская общественная организация «Общество Рерихов» г. Сызрани, библиотека-филиал №18, клуб - студия «Творчество» г. Сызрани.


Александр Михайлович Макаров широко известен в Сызрани как меценат и благотворитель. Частная коллекция из его собрания представлена на обозрение широкой публики впервые. На выставке представлены 26 картин художников из Чебоксар – Р. Федорова, К. Долгашева, В. Мудрова, В. Милославской, из Пензы – А. Каменева, В. Чумака, В. Пентюха, из Москвы - С. Афониной и др. Открытие выставки состоялось 14 февраля. Тепло и проникновенно прозвучали слова приветствия на открытии выставки от многочисленных гостей, художников и друзей.

На открытии выставки выступает Александр Макаров (второй справа)  Поздравление с открытием выставки председателя Общества Рерихов г. Сызрани Натальи Зоткиной (третья слева)

Выступает Депутат Думы г.о. Сызрань, руководитель фракции "Единая Россия" Александр Лексин (второй справа)  Приветствие от руководителя Управления культуры администрации города Ольги Дидык (третья слева)

Поздравление с открытием от художника Виктора Тайдакова (второй слева)Слова приветствия от художника Натальи Пушковой (первая справа)

На открытииНа открытии

На открытии